Предмет: Физика,
автор: Стасянмба
Стальную деталь нагрели от 20 до 220 градусов цельсия какое количество теплоты необходимо затратить для нагревания этой детали ,если ее масса 0.2кг .С=500Дж/(кг градусов цельсия)
Ответы
Автор ответа:
0
Q = cm(t2-t1) = 0.2*500*200 = 20кДж.
______________________________________
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: slavadanilov1511
Предмет: Информатика,
автор: MariannA2252
Предмет: История,
автор: 1473996
Предмет: Математика,
автор: 18012001den
Предмет: Литература,
автор: sibdreamer