Предмет: Физика,
автор: Аноним
площадь основания мраморной колонны античного храма массой 500 т равна 12.5 м². определите давление колонны на опору.
пожалуйста! срочно! очень надо!
дам 20 б
Ответы
Автор ответа:
0
m=500 000 кг, S= 12.5 м² p-?
p=F/S=mg/S.
p=500000*10/12,5= 400000 Па= 400 кПа.
p=F/S=mg/S.
p=500000*10/12,5= 400000 Па= 400 кПа.
Автор ответа:
0
Укажите ссылку.
Автор ответа:
0
я в сообщение вам прислала
Автор ответа:
0
пришло?
Автор ответа:
0
площадь опоры обеих гусениц трактора массой 12 т равна 2.4 м(квадратных).какое давление на грунт производит трактор?
Автор ответа:
0
вот
Автор ответа:
0
P = F/S
F=P=mg
P=mg/S
P=5*10^5*9,8/12,5=3,98*10^5 Па= 0,398МПа
F=P=mg
P=mg/S
P=5*10^5*9,8/12,5=3,98*10^5 Па= 0,398МПа
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: amirpem2007
Предмет: Русский язык,
автор: nnikitak
Предмет: Математика,
автор: saiazhan06
Предмет: Математика,
автор: elza01
Предмет: Математика,
автор: настя23456710