Предмет: Физика,
автор: lisanafg6kASD
с кормы лодки( против направления движения) движущейся 6м/с прыгает человек массой 60кг со скоростью 36км/ч. с какой скоростью помле этого будет двигаться лодка, если ее масса 120кг
Ответы
Автор ответа:
0
сначала переводим скорость в км/ч
6 м/с это 0,006*3600=21,6км/ч
считаем разность импульсов 120*21,6-60*36=432
432/120=3,6 (км/ч)
6 м/с это 0,006*3600=21,6км/ч
считаем разность импульсов 120*21,6-60*36=432
432/120=3,6 (км/ч)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: marzanbaas
Предмет: Математика,
автор: musickdnk
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dashutakulish