Предмет: Химия, автор: Darkparadise02

Знатоки химии помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: RaynM
0
1 вариант: ответ - 54%
Решение: 
1) Mr (Ca(OH)2)= 40+(16+1)*2=40+34=74
2) Аr (Ca)=40
3) w(Ca) = 40/74=0,54 - 54%

2 вариант: ответ - 47.05%
Решение:
1) W(O3) = 48 / 102 * 100 % = 47,05 %

4 вариант: ответ - 22.22%
Решение:
1) (14*100)/ 63 = 22.22%
Автор ответа: AlexKolosovsky
0
1+2+2=5 Mr=(Ca(OH)2)=40+16*2+1*2=74 100:5=20%-1часть 74:100*20=14.8 Ответ:примерно 15.
Похожие вопросы