Предмет: Математика, автор: katyakatyasmi1

за 2 пакета кефира заплатили 48 рублей.Сколько пакетов кефира можно купить на 96 рублей по той же цене? 2 способами

Ответы

Автор ответа: olnaumova
0
48/2=24 (руб) за 1 пачку кефира 
96/24=4 пачки кефира 

Автор ответа: katyakatyasmi1
0
нужно двумя способами
Автор ответа: casperivan
0
1-й способ:
1)48/2=24(руб)-цена одного авкета
2)96/24=4(п)
Ответ:4 пакета молока.
--------------------------------------------------------------------
2-й способ:
1)96-48=48(руб)-ещё 2 пакета
2)2+2=4(п)
Ответ:4 пакета молока.
Похожие вопросы