Предмет: Физика,
автор: aidaabekenova
Вес лыжника,стоящего на снегу,70 Н.Длина каждой лыжи - 1,95 м,ширина - 6 см.Какое давление производит лыжник на снег?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем S лыж: 2(1,95 * 0,06) = 2 * 0,117 = 0,234 м^2. Масса лыжника: 70 кг.
P = F/S = 686/0,234 = 2931,6 Па = 2,9316 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: robertgilmutdinov975
Предмет: История,
автор: viktoryachzhen05
Предмет: Английский язык,
автор: cervodasa
Предмет: Математика,
автор: любо
Предмет: Обществознание,
автор: Mashka14