Предмет: Химия, автор: doka3

Определите молекулярную формулу углеводорода, если массовая доля углерода 88,89% массовая доля водорода 11,11%. Относительная плотность по азоту равна 1,929

Ответы

Автор ответа: svetlanavpopk
0
Сх:Ну= n88,89/12:n11,11/1=7,4:11,1
MrCxHy=28*1,929=54
1)12x+y=54
2)X:y=7:11
Решаем систему из 1)уравнения находим у
У=4. у=6
С4Н6
Автор ответа: svetlanavpopk
0
х=4 описка
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: artem1706kz
Предмет: Английский язык, автор: 12345676449
Предмет: Математика, автор: panchikova2011