Предмет: Физика,
автор: fanta2000
Масса мраморной плиты 120 кг.Какую силу надо приложить,чтобы удержать её под водой?
Ответы
Автор ответа:
0
Сила, которую нужно приложить , чтобы удержать плиту = разности силы тяжести и архимедовой силы.
F=Fт - Fa.
Fт=m*g.
Fт=120*10=1200Н.
Fa=pж*g*v. ( v=m / p ( p -плотность мрамора=2700кг/куб.м pж - плотность жидкости (воды)=1000кг/куб.м).
Fa=pж*g*m / p.
Fa=1000*10*120 . 2700=444,4Н.
F=1200 - 444,4=755,6H.
F=Fт - Fa.
Fт=m*g.
Fт=120*10=1200Н.
Fa=pж*g*v. ( v=m / p ( p -плотность мрамора=2700кг/куб.м pж - плотность жидкости (воды)=1000кг/куб.м).
Fa=pж*g*m / p.
Fa=1000*10*120 . 2700=444,4Н.
F=1200 - 444,4=755,6H.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aktauatrau0
Предмет: Математика,
автор: rndnda5518
Предмет: История,
автор: bakty81
Предмет: Математика,
автор: Пашапро13672