Предмет: Физика,
автор: Nastya12a
плоский конденсатор емкость C=6мкФ, заполненный диэлектриком с диэлектрической проницаемостью е=4, подключен к источнику напряжением U=200В. Какую работу А необходимо совершить, чтобы, не отключая конденсатор от источника,удалитьиз него диэлектрик?
Ответы
Автор ответа:
0
с=q/u; q=c*u=6*10в минус 6 степени Ф* 200 В=1200*10в минус 6 степени.
u=A/q; A=u*q=200В*1.2*10 в минус 6 степени Кл=240*10 в минус 6 ДЖ. Я думаю так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valeria7539
Предмет: Геометрия,
автор: olga7685m
Предмет: Литература,
автор: dzektykovka
Предмет: Химия,
автор: vika301997