Предмет: Физика, автор: joker4502

автомобиль массой 1,1 т тормозит с ускорением, значение которого равно -3м/с2. чему равно значение силы, обеспечивающей торможение?

Ответы

Автор ответа: Dascha14
0
Автомобиль массой m=1,5 т=1500 кг при торможении движется с ускорениема=- 3м/с2. Какова сила торможения F ? по второму закону Ньютонаa=F/mF=ma=1500*|-3|=4500 H=4,5 кНОтвет сила торможения F=4,5 кН
Автор ответа: Viskhan
0
Дано:
m = 1.1 т = 1100 кг
a = 3 м/с2
Найти F?

Решение:
F=m×a=1100 × 3 = 3300 Н

Ответ: 3300 Н
Похожие вопросы