Предмет: Физика, автор: Magksim

Определите время свободного падения тела:
С останкинской башни телецентра в Москве (h1=500м)
С Эйфелевой башни в париже(h2=305м)
С падающей башни в пизе (h3=54,3 м)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Из формулы:
H = g*t² / 2 находим время падения:
t = √(2*H / g)

Останкинская телебашня:
t = √(2*500 / 10) ≈ 10 c

Эйфелева башня:
t = √(2*305 / 10) ≈ 7,8 c

Падающая башня в Пизе:
t = √(2*54,3 / 10) ≈ 3,3 c

Похожие вопросы