Предмет: Физика,
автор: diiimaaa9881kos
С каким ускорением движется тело массой 4 кг , если на него действует две противоположено направленые силы F1= 150H F2=130H
Ответы
Автор ответа:
0
По II закону Ньютона F=ma ⇒a=F/m
F=F₁-F₂, F=150-130=20 H
a=20/4=5 м/с²
F=F₁-F₂, F=150-130=20 H
a=20/4=5 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vectorparkour82
Предмет: Литература,
автор: kra179573
Предмет: Математика,
автор: kogevnikovavv
Предмет: История,
автор: nastyakiss21