Предмет: Химия,
автор: warianet
Рассчитайте объем углекислого газа и объем воздуха ,который потребуется на сгорание 30 литров бутадиена-1,3 при н.У.
Ответы
Автор ответа:
0
2C4H6 + 7O2 = 8CO2 + 6H2O
V CO2 = 30*4 = 120 л
V воздуха = 30*7/2*0,21 = 500 л
V CO2 = 30*4 = 120 л
V воздуха = 30*7/2*0,21 = 500 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sapargalievanargiza9
Предмет: Математика,
автор: lalalaltrururulya
Предмет: Алгебра,
автор: SamURATIO
Предмет: Математика,
автор: 98riva76
Предмет: Математика,
автор: lolksenia25