Предмет: Физика, автор: ксенон4

бомбп массой 250 кг падает с высоты 800 м чему ровна потонцыальная и кинетическая энергия на высоте 100 м

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Потенциальная энергия бомбы на высоте 800 м:
Еп1 = m*g*h1 = 250*10*800 = 2 000 000 Дж = 2 000 кДж

Потенциальная энергия на высоте 100 м:
Еп2 = m*g*h2 = 250*10*100 =  250 000 Дж = 250 кДж

По закону сохранения энергии кинетическая энергия равна:
Ек = Еп1 - Еп2 = 2 000 - 250 = 1750 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: magomedovaulzana80
Предмет: Физика, автор: chelovekrubik