Предмет: Химия,
автор: LinaRin
Определите объём пропена, который образуется при каталитическом дегидрировании пропана (количество вещества 3 моль), (н.у.), если выход пропена - 80%
Ответы
Автор ответа:
0
C3H8= C3H6 + H2
n(C3H6)= 3 моль*80% / 100%= 2,4 моль
V(C3H6)= 2,4 *22,4= 53,76 л
n(C3H6)= 3 моль*80% / 100%= 2,4 моль
V(C3H6)= 2,4 *22,4= 53,76 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikakolbasnikova
Предмет: Английский язык,
автор: OlechkaLesnyh
Предмет: Математика,
автор: vdeme1305
Предмет: Литература,
автор: Musaeva97
Предмет: Физика,
автор: Azot2044