Предмет: Физика, автор: SlavonMaster

Самолет с реактивным двигателем летит со скоростью v=1440 км/ч. Считая, что человек может переносить пятикратное увеличение веса, определить радиус окружности, по которой может двигаться самолет в вертикальной плоскости

Ответы

Автор ответа: dustInEyes
0
обычный вес человека это F1=mg
Где m  это масса человека
пятикратное увеличение веса F2 это так
F2=5F1=5 mg
но так как человек летит в самолете то F2=ma
ma=5 mg
а=5g
так как самолет летит по окружности то 
a=a= frac{ v^{2} }{R} = textgreater   R= frac{ v^{2} }{a}= frac{ v^{2} }{5g}

v=1440 км/ч= 1440*1000:3600 м/с=400 м/с

R= frac{ v^{2} }{5g} = frac{ 400^{2} }{50}= frac{160000}{50}=3200 м

Ответ R=3200 метров
Похожие вопросы