Предмет: Химия, автор: Kamillka94

какая масса воды потребуется для приготовления 200 гр 30% раствора нитрата калия?

Ответы

Автор ответа: chem2809
0
Находим массу соли: m (KNO3)=(30%*200г)/100%= 60г; далее из массы раствора вычитаем массу соли: m (H2O)= 200-60=140(г). Ответ:140 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним