Предмет: Математика,
автор: dentitoff
За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. Некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. Каждый сидящий за столом сказал: "У моих соседей разные виды помешательства". Докажите, что все они патологические лжецы.
Ответы
Автор ответа:
0
если часть говорит правду а чать ложь тогда получается что те кто говорят правду говорят правду и так кто говорят ложь -говорят правду такого не может быть, если все говорят правду тогда у всех одно помешательство и следовательно все лгут. если все лгут то увсех одно моешательство но утверждают обратное следовательно лгут - все лгут.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Alink55
Предмет: Алгебра,
автор: Kon14974
Предмет: Литература,
автор: akenesbekova09
Предмет: География,
автор: Binusya
Предмет: Литература,
автор: Anastasia217