Предмет: Химия,
автор: ashkitina
ХИМИЯ 8 КЛАСС. ЗАДАЧА. НАЙТИ МАССУ СУЛЬФАТНО1 КИСЛОТЫ КОТОРАЯ ВСТУПИТ В РЕАКЦИЮ С 7,8 Г КУПРУМ (2)
Ответы
Автор ответа:
0
2H2SO4+Cu=CuSO4+SO2+2H2O
v(Cu)=7,8 г / 64 г/моль=0,12 моль
v(H2SO4)=0,06 моль
m(H2SO4)=0,06 моль * 98 г/моль=5,88 г
v(Cu)=7,8 г / 64 г/моль=0,12 моль
v(H2SO4)=0,06 моль
m(H2SO4)=0,06 моль * 98 г/моль=5,88 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: malika4095
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: hgdbtfh
Предмет: Биология,
автор: askaroval
Предмет: История,
автор: kobaidzem