Предмет: Химия,
автор: El3kagetrichikP
в лаборатории применяли метод получения бензола Зелинского. какой объем ацетилена необходим для получения 78 г бензола ,если выход бензола составил 50% от теоретически возможного?
Ответы
Автор ответа:
0
3C2H2+Q(Сакт)=C6H6
n C6H6=78/78=1 моль
из уравнения реакции и условий задачи явствует сто для полусения одного моль бензола нужно затратить аж 6 моль ацетилена.
n C2H2=1*3*2=6 моль
V C2H2=6*22.4=134.4 литра
n C6H6=78/78=1 моль
из уравнения реакции и условий задачи явствует сто для полусения одного моль бензола нужно затратить аж 6 моль ацетилена.
n C2H2=1*3*2=6 моль
V C2H2=6*22.4=134.4 литра
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: anti85
Предмет: Психология,
автор: idaniar243
Предмет: Українська мова,
автор: zzztttlove
Предмет: Геометрия,
автор: dfgrth
Предмет: Математика,
автор: Kitiket325