Предмет: Химия,
автор: Tenk72
Химия 8 класс. Помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
5)H2+S=H2S
6)Al2O3 Al=3 O=2
7)Na+O2=Na2O
Массовую долю кислорода считаешь по формуле
w(O) = [n(O)*A(O)/M(вещества)] *100%
8)Найдём массу NaCl m(NaCl)=120*0.06=7,2гm(H2O)=120-7,2=111,8г
6)Al2O3 Al=3 O=2
7)Na+O2=Na2O
Массовую долю кислорода считаешь по формуле
w(O) = [n(O)*A(O)/M(вещества)] *100%
8)Найдём массу NaCl m(NaCl)=120*0.06=7,2гm(H2O)=120-7,2=111,8г
Автор ответа:
0
112,8
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: mindin0
Предмет: Математика,
автор: timur0012
Предмет: Математика,
автор: yuliabondarenko1010
Предмет: Информатика,
автор: SandraVogel