Предмет: Химия,
автор: katia16012013
рассчитать какую массу сульфата натрия надо растворить в 200 мл воды, что бы приготовить 0,2 н-ный раствор этой соли
Ответы
Автор ответа:
0
Сн=m(Na2SO4)/Mэ(Na2SO4)
m(Na2SO4)=0,2*71=14,2г;
14,2г в ............ 1000мл
x г ............. 200мл
x=2,84г.
.......................................................................................................................................................................
...............................................................................................................................................................
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Helck2005
Предмет: Математика,
автор: bahtybekadina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tixonovanatalia74
Предмет: Математика,
автор: milana1906