Предмет: Физика,
автор: haplyone
Аккумулятор заряжается током 4 А. Какое дополнительное сопротивление включено в цепь в начальный момент, если зарядка производится от источника напряжением 21 В? Начальная ЭДС аккумулятора 9 В, его внутреннее сопротивление 1 Ом.
Ответы
Автор ответа:
0
ток в полной цепи равен І=Е1-Е/Хr 4=21-9/Xr найдём Хr=3ом
но в цепь 3ома входит 1ом аккумул-ра, значит 3-1=2ом
Ответ: доп.сопротивление составляет 2ом
но в цепь 3ома входит 1ом аккумул-ра, значит 3-1=2ом
Ответ: доп.сопротивление составляет 2ом
Автор ответа:
0
дано I=4 А E1=21 В E2=9 В r=1 Ом R- ?
по закону Ома I=E/(R+r)=(E1-E2)/(R+r)
R=(E1-E2)/I -r=12/4-1=3-1=2 Ом
Ответ R=2 Ом
по закону Ома I=E/(R+r)=(E1-E2)/(R+r)
R=(E1-E2)/I -r=12/4-1=3-1=2 Ом
Ответ R=2 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: MrMaxwell27
Предмет: Информатика,
автор: shodiona170909
Предмет: Физика,
автор: ajqdthngpphd
Предмет: Обществознание,
автор: shurasimakowa
Предмет: География,
автор: violettakriger