Предмет: Химия, автор: selena20000

Вычислить массу осадка ,образовавшегося при сливании раствора сульфата калия массой 100г с массовой долей соли 5% с раствором нитрата бария.

Ответы

Автор ответа: DmitryImmortal
0
K2SO4+Ba(NO3)2->BaSO4+2KNO3
m(K2SO4)=100*0,05=5 г
n=mM
M(K2SO4)=174 г
n(K2SO4)=5174=0,029 моль
n(K2SO4)=n(BaSO4)=0,029 моль
m=n*M
M(BaSO4)=233 г
m(BaSO4)=233*0,029=6,757 г
Автор ответа: selena20000
0
Спасибо очень помогли )
Автор ответа: DmitryImmortal
0
Да нез)
Похожие вопросы