Предмет: Химия, автор: alljmk14

как приготовить 500 грамм раствора соли с массовой долей растворенного вещества 40%

Ответы

Автор ответа: хихимик
0
m (соли) = 500 * 0,4 = 200 г
m (воды) = 500 - 200 = 300 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 5252123