Предмет: История, автор: Альфия05

С 2. Осуществите следующие превращения. Запишите уравнения реакций.

+H2O +1мольCl2 +Nа,t
Al4C3 → X1 → X2 → X3

С 3. Технический карбид кальция массой 20 г обработали избытком воды. Какой объем ацетилена получили, если массовая доля примесей техническом карбиде кальция составляла 20 %.

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ

Ответы

Автор ответа: maritrip
0
3 m(CaC2)= 20 г* (100%-20%)/100%=16 г n(CaC2)= 16 г:64 г/моль= 0,25 моль n(C2H2)=0,25 моль V(C2H2)=22,4*0,25=5,6 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yanamk81
Предмет: Математика, автор: Arnesta
Предмет: Физика, автор: vikaryzhenkova