Предмет: Физика, автор: BAHEK340

Какова плотность предмета, если его вес в воздухе 100Н, а в пресной воде 60Н.

Ответы

Автор ответа: fizikpro
0

P=mg=100H

mg=100

10m=100

m=10 кг

P2=mg-Fa

Fa=mg-P2=100-60=40H

40H=1000kg/m^3*10*V

V=40/10000=0.04m^3

p=m/V=10/0.04=250kg/m3

Похожие вопросы