Предмет: Химия,
автор: Юсуп1111122
5 литра воды растворили 500 грамм медного купороса Какова масса доля сульфата меди 2 полученного раствора
Ответы
Автор ответа:
0
V(H2O) = 5л
m(CuSO4) = 500г
Найти:
Wв получ. р-ре(CuSO4) - ?
Решение:
1) Учитывая, что d(H2O) = 1 г/л3=> m(H2O) = 5г.;
2) mр-ра = m(H2O) + m(CuSO4) = 5г. + 500г. = 505г.;
3) Wв получ. р-ре(CuSO4) = m(CuSO4) / mр-ра * 100% = 500г. / 505г. * 100%
= 99%
Ответ: Wв получ. р-ре(CuSO4) = 99%.
__________________________________________
ВОТ ТАК ВОТ
m(CuSO4) = 500г
Найти:
Wв получ. р-ре(CuSO4) - ?
Решение:
1) Учитывая, что d(H2O) = 1 г/л3=> m(H2O) = 5г.;
2) mр-ра = m(H2O) + m(CuSO4) = 5г. + 500г. = 505г.;
3) Wв получ. р-ре(CuSO4) = m(CuSO4) / mр-ра * 100% = 500г. / 505г. * 100%
= 99%
Ответ: Wв получ. р-ре(CuSO4) = 99%.
__________________________________________
ВОТ ТАК ВОТ
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Daligantik
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ariet2601
Предмет: Обществознание,
автор: Настища
Предмет: Математика,
автор: Vladikmuranov