Предмет: Химия,
автор: diana08021
Рассчитать кол-во теплоты,которое выделится пр сжигании 1,5 л.водорода,взятого при нормальных условиях.Термохимическое уравнение реакции:
2H(2)+O(2)=2H(2)O +572 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O+572 кДЖ
найдём количество вещества водорода
n H2=1.5/22.4=0.067 моль
затем вычислим количество теплоты зная из уравнения реакции кол во теплоты выделяющееся при окислении 2 моль водорода.
Q=0.067*286=16.47 кДж
найдём количество вещества водорода
n H2=1.5/22.4=0.067 моль
затем вычислим количество теплоты зная из уравнения реакции кол во теплоты выделяющееся при окислении 2 моль водорода.
Q=0.067*286=16.47 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asilayongarbek
Предмет: Алгебра,
автор: renat200721
Предмет: Математика,
автор: vasily51
Предмет: Математика,
автор: Vladikmuranov