Предмет: Математика,
автор: katerinkakolpa1
В сентябре цена на яблоки повысилась на 15%. а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1 кг яблок в конце ноября если в августе он стоил 40 кг. На сколько всего % повысилась цена на 1 кг яблок в ноябре по сравнению с ценой 1 кг яблок в августе?
Ответы
Автор ответа:
0
40*1,15=46 руб стоил килограмм в сентябре
46*1,2=55,2 руб стоил 1 кг в ноябре
40-100%
55,2-у%
у=55,2*100/40=138%
138-100=38% на столько поднялась цена
46*1,2=55,2 руб стоил 1 кг в ноябре
40-100%
55,2-у%
у=55,2*100/40=138%
138-100=38% на столько поднялась цена
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: medetovtalgat40
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kristal200000
Предмет: Геометрия,
автор: Ablai97