Предмет: Физика,
автор: лвлшв
За какой промежуток времени,плывущий по течению, плот пройдёт 1 км,если скорость течения 0,5м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Скорость течения реки=0,5 м/с
Путь=1,5 км=1500м
Найти: Время-?
Решение:
Скорость реки= Скорость плота
Путь=время умноженное на скорость
отсюда следует, что время равно путь деленный на скорость
время= 1500м/0,5м/с=3000с=50 минут
Ответ: 50 мину
Скорость течения реки=0,5 м/с
Путь=1,5 км=1500м
Найти: Время-?
Решение:
Скорость реки= Скорость плота
Путь=время умноженное на скорость
отсюда следует, что время равно путь деленный на скорость
время= 1500м/0,5м/с=3000с=50 минут
Ответ: 50 мину
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: userredmia284Nikita
Предмет: Математика,
автор: mayymaria612
Предмет: Право,
автор: oksik93
Предмет: Биология,
автор: greenday2001
Предмет: История,
автор: zum23