Предмет: Физика,
автор: dfubyf
По наклонному желобу пустили шарик снизу вверх. На расстоянии s=30см от начала пути он побывал через промежутки времени е1=1 с и е2=2 с после начала движения. Определите модуль ускорения шарика, считая его постоянным.
Ответы
Автор ответа:
0
Представим что тело двигалось по вертикале, т.е "взлетало" и падало.
Без учёта сопротивления время падения равно времени подъёма. Тогда всё время пути равно t=3c, а время подъёма . Следовательно
Без учёта сопротивления время падения равно времени подъёма. Тогда всё время пути равно t=3c, а время подъёма . Следовательно
Автор ответа:
0
Следовательно S_{AB}=v_{0}*1,5- frac{a*2,25}{2}
a S_{BA}= frac{a*2,25}{2}
Общий путь S=S_{AB}+S_{BA}=1,5*v_{0}
С другой стороны S=S_{CB}+S_{BC}+0,6
S_{CB}=v_{1}*0,5-a*0,252
S_{BC}=a*0,252
S=0,5*v_{1}+0,6
но v_{1}=v_{0}+a*1 и a=0-v_{0}*1,5 (на участке АВ)
S=(v_{0}-v_{0}*1,5)*0,5+0,6=1,5*v_{0}
(v_{0}-v_{0}*1,5)*0,5+0,6=1,5*v_{0}
2*v_{0}=0,9
v_{0}=0,45
a=0,3m/s^{2}
a S_{BA}= frac{a*2,25}{2}
Общий путь S=S_{AB}+S_{BA}=1,5*v_{0}
С другой стороны S=S_{CB}+S_{BC}+0,6
S_{CB}=v_{1}*0,5-a*0,252
S_{BC}=a*0,252
S=0,5*v_{1}+0,6
но v_{1}=v_{0}+a*1 и a=0-v_{0}*1,5 (на участке АВ)
S=(v_{0}-v_{0}*1,5)*0,5+0,6=1,5*v_{0}
(v_{0}-v_{0}*1,5)*0,5+0,6=1,5*v_{0}
2*v_{0}=0,9
v_{0}=0,45
a=0,3m/s^{2}
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: morozovajanana
Предмет: Биология,
автор: kazbekalina976
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: yanatyi