Предмет: Химия,
автор: Виоллеточка
Сколько граммов сульфида алюминия получится при взаимодействии 27 граммов алюминия с серой?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:**
Ответы
Автор ответа:
0
2al+ 3s= al2s3
n(al)= 27г/27г/моль= 1 моль
n (al2s3)= 0,5 моль
m(al2s3)= 0,5* 150г/моль=75г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Larisa18263
Предмет: Математика,
автор: olyprimakovaoly
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Павлик10050