Предмет: Физика, автор: Aglastik

50 баллов с рисунком, пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано    m=20 кг  Fтяг=300 Н     h=2,5 м    a=3 м/с2

A=Fтяг*S

Fтяг-m*g*sina=m*a
sina=(Fтяг-m*a)/m*g=(300-60)/200=240/200=1.2
что противоречит здравому смыслу 
Значит в условии допущена ошибка
легко понять если даже поднимать вертикально
Fтяг-m*g=m*a
a=(300-200)/20=5 м/с2>3 м/с2
значит  условие неверное
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: darinaahmetova54