Предмет: Физика, автор: elenayakurnova

Башенный кран поднимает бетонную плиту массой 2 т на высоту 15 м. Определите потенциальную и кинетическую энергию плиты, если скорость подъема равна 1,5 м/с

Ответы

Автор ответа: Jumayeva
0
W=mgh=2000×9,8×15=294000J=204kJ W =mv^2/2=2000×1,5^2/2=2250J
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: misterthemacho