Предмет: Физика,
автор: lisastr
Два шарика из глины имеющие массы-30 и 50 г, катятся навстречу друг другу со скоростями 5 и 4 м/с. Удар при их соединении неупругий. От столкновения они слипаются и двигаются в одном направлении. Определите общую скорость шариков. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА
Ответы
Автор ответа:
0
V1=5м/с
V2=4м/с
m1=30г=0,03кг
m2=50г=0,05кг
V-?
V=V1×m1+V2×m2/m1+m2
V=0,03×5+0,05×4/0,03+0,05
V=0,15+0,2/0,08
V=0,35/0,08=0,04
V2=4м/с
m1=30г=0,03кг
m2=50г=0,05кг
V-?
V=V1×m1+V2×m2/m1+m2
V=0,03×5+0,05×4/0,03+0,05
V=0,15+0,2/0,08
V=0,35/0,08=0,04
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: itdotdtistitdotdtid
Предмет: Английский язык,
автор: raimberdievaadelina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: stas6012
Предмет: История,
автор: ararat74
Предмет: Математика,
автор: Юля5827