Предмет: Физика,
автор: qw9025438855
С тележки массой 210 кг, двидущейся горизонтально со скорость 2м/с в противоположную сторону прыгает человек массой 70 кг . Какова скорость тележки при прыжке если скорость тележки стала 4 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
ОШИБКА в условии!!!! Наверное надо найти скорость человека.По закону сохранения импульса:m1*v1+m2*v2=m1*u1+m2*u2
(m1+m2)*v1=m1*u1+m2*u2 u2=(m1+m2)*v1-m1*u1m2=280*2-210*270=
560-42070=2 м/с
(m1+m2)*v1=m1*u1+m2*u2 u2=(m1+m2)*v1-m1*u1m2=280*2-210*270=
560-42070=2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: krnz
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: baskov8
Предмет: Химия,
автор: neveal