Предмет: Химия,
автор: hameli0n01
Сколько молекул растворенного вещества содержат 10 мл сантимолярного раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
0,01M — сантимолярный раствор, 1 л его содержит 0,01 моль
n = 0.01*0.010 = 0.0001 моль
N = 0.0001*6.022*10^23 = 6.022*10^19
n = 0.01*0.010 = 0.0001 моль
N = 0.0001*6.022*10^23 = 6.022*10^19
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: miroslavavolosenko
Предмет: Математика,
автор: nellyasaranova99
Предмет: Геометрия,
автор: dankotik
Предмет: Математика,
автор: bikito45bik
Предмет: Литература,
автор: Аноним