Предмет: Физика,
автор: соии
сколько теплоты (в кДж ) выделится при кондинсации 0,2 кг водяного пара при температуре 100 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Q= -Lm (L-удельная теплота парообразования, в данном случае воды)
Q= 2 300 000 джкг*0,2 кг=460 000 дж
Ответ: 460 Кдж (если бы температура была к примеру 150 , то пришлось бы добавлять теплоту от охлаждения пара)
Q= 2 300 000 джкг*0,2 кг=460 000 дж
Ответ: 460 Кдж (если бы температура была к примеру 150 , то пришлось бы добавлять теплоту от охлаждения пара)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: artem9820q
Предмет: Математика,
автор: dddanyyaa
Предмет: Математика,
автор: 3frog4owo5
Предмет: Химия,
автор: Aleksandr011
Предмет: Химия,
автор: seregakuzne