Предмет: Физика,
автор: g1deon
Яку силу слід прикласти до тіла масою 200 г, щоб воно рухалося з прискоренням 2,5 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
по второму закону Ньютона (произведение массы на ускорение равно сумме всех сил, если не знал)
ma=F+N+Fт, где F- cила тяги, Fт-сила тяжести, N-сила реакции опоры
расписываем по осям
Oy: N=Fт
N=mg
Ox: ma=F
F=0,2кг*2,5 мс2=0,5 Н
Ответ: 0,5 Н (это полное оформление, еще рисунок нужен)
ma=F+N+Fт, где F- cила тяги, Fт-сила тяжести, N-сила реакции опоры
расписываем по осям
Oy: N=Fт
N=mg
Ox: ma=F
F=0,2кг*2,5 мс2=0,5 Н
Ответ: 0,5 Н (это полное оформление, еще рисунок нужен)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: leraavdeenko86
Предмет: Геометрия,
автор: bakinec21
Предмет: Литература,
автор: dimazuckin758
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: AndreyKovalenko