Предмет: Физика, автор: zolma

космічна ракета під час старту з поверхні Землі рухається вертикально в гору з прискоренням 20мс(2) знайдіть вагу космонавта якщо його маса дорівнює 90 кг

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
Так как ускорение ракеты направлено против силы тяжести, то вес космонавта:
P = m * (g+a) = 90 * (9,8 + 20) = 90 * 29,8 = 2682 (H)
Таким образом, вес увеличился в ≈ 3 раза, следовательно,
космонавт при подъеме ракеты испытывает трехкратную перегрузку.

Ответ: 2682 Н
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: anbagsim
Предмет: Биология, автор: Василевс21