Предмет: Физика,
автор: PepsiCoolla
Контур радиоприемника с конденсатором емкостью 20 пФ настроен на волну 5 м. Определите индуктивность катушки контура.
Ответы
Автор ответа:
0
Если емкость колебательного контура составляет С, индуктивность его катушки L, то соответствующий период колебаний вычисляется по формуле:T=2п(LC)^0,5. Следовательно частота n=1/T=1/2п(LC)^0,5Длина волны, соответствующая частоте, вычисляется по формуле λ=c/n=c*T, где c - скорость света, n - частота.Окончательно для длины волны имеем: λ=2пc(LC)^0,5.Отсюда индуктивность катушки находится по формуле:L=(λ^2)/(4 п^2 c^2 C)=25/4*9,86*9*10^(16)*20*10(-12)=3,5*10^(-7)Гн=35мГнОтвет: индуктивность катушки 35 мГН
Автор ответа:
0
Все расчеты верны, но в ответе ошибка.
Автор ответа:
0
Ответ: 0.35 мкГн
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: zolotorevandrew
Предмет: Английский язык,
автор: sonakrivoseeva219
Предмет: Алгебра,
автор: nlgfnpvfccgj
Предмет: Литература,
автор: vmischencko201