Предмет: Физика, автор: vika4332

Масса аргона 40 грамм,температура 20.При изохорном нагревании газу сообщили количество теплоты 70 Дж. Определи конечную температуру Т2

Ответы

Автор ответа: pyoung2
0
1)Изохорный процесс: Q=U, т.к. внутренняя энергия изменилась на 100 дж, то и затраченное кол-во теплоты 100 Дж.
2) Т2(температура холодильнка)=248К=80%
Т1(температура нагревателя)=x=100%
умножив крест на крест, получим: Т1== 248*100/80=310 К
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Abdulkadir005