Предмет: Химия, автор: Nastua1998

Какое кол-во вещ-ва железа вступит в реакцию с кислородом, если в результате реакции получается Fe3 O4 массой 464 грамма.Помогите пожалуйста!)Ооочень надо!)

 

Ответы

Автор ответа: snezhok11
0

Составляем уравнение, и с помощью пропорции находим массу железа. 

Потом через молярную массу и массу находим количество вещества.

Ответ 2 моли

Автор ответа: Andreee
0

3Fe + 2O₂ = Fe₃O₄

M(Fe₃O₄)=232г/моль

n(Fe₃O₄)=m/M=464/232=2моль

по уравнению следует, что n(Fe)=n(Fe₃O₄)*3=6моль

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: carimullinfedor8484