Предмет: Физика, автор: lumeire

ЗАДАЧА!70баллов!
Определить массу воды , которая испарилась в комнате объемом 70 м^{3} при температуре 27°С , если при этом влажность повысилась от 15 % до 35 % . Давление насыщенного пара определить по таблице.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано    V=70 м3    t=27C     pн=25,7 г/м3  Δm- ?

ф=p*100%/pн

p1=pн*0,15
p2=pн*35
m1=p1*V
m2=p2*V
Δm=V*(p2-p1)=V*pн*(0,35-0,15)=70*25,7*0,2=359,8 г
Автор ответа: lumeire
0
Лучшая! Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sjsowo
Предмет: Алгебра, автор: KateOlympian