Предмет: Химия,
автор: svetlana90
Какая масса перманганата калия потребуется для получения 11,2 л кислорода (н. у.)?
Ответы
Автор ответа:
0
2 KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2
найдем химическое количество кислорода
n(O2)=V/Vm=11,2/22,4=0,5(моль)
Vm-постоянная величина равная 22,4
найдем методом пропорции хим количество перманганата калия
n(KMnO4)=0,5*2/1=1(моль)
найдем массу перманганата калия
m(KMnO4)=1*158=158(г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kastafev34
Предмет: География,
автор: Alois
Предмет: История,
автор: АнюткаКузубова