Предмет: Физика,
автор: tolchach
Вычислите поверхностное натяжение ? масла, если вес капли, вытекающей из пипетки, Р = 100 мкН. Длина контура шейки пипетки l = 3,8 мм
Ответы
Автор ответа:
0
P=сигма*L
сигма=P/L=100*10^-6/3,8*10^-3=26,3*10^-3 Н/м
сигма=P/L=100*10^-6/3,8*10^-3=26,3*10^-3 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kleninrus
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pochanoval
Предмет: Информатика,
автор: aksleonom2eonom
Предмет: Математика,
автор: anastasiiadani
Предмет: Алгебра,
автор: hoodratmari