Предмет: Физика, автор: katimat

7. Сколько молекул содержится в 800г водорода (Н2)?
М (Н2) = 1 г / моль, NA= 6 · 1023 моль -1.

Ответы

Автор ответа: AnastasiyaHughes
0
n=N/Na, следовательно N=n*NA n=m/M n=800/2=400 
Похожие вопросы