Предмет: Химия,
автор: kabdull
какую массу гидроксида кальция можно получить при взаимодействии 14г оксида с водой
Ответы
Автор ответа:
0
CaO + H2O = Ca(OH)2
ню(CaO) = m : M = 14 :56 = 0, 25 моль
1 моль (CaO) : 1 моль (Ca(OH)2) = 0, 25 моль : х моль
х = 0, 25 моль - Са(ОН)2
m(Ca(OH)2) = M* ню = 74 * 0, 25 = 18,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: akenesbekova09
Предмет: Химия,
автор: garnik14052005
Предмет: Биология,
автор: irinalivandovspe7ol4
Предмет: Биология,
автор: Elimka