Предмет: Физика, автор: Аноним

Буксирный катер массой 250 т, идущий с выключенным двигателем со скоростью 2,5 м/с, наталкивается на неподвижную льдину и движет ее впереди себя со скоростью 2 м/с. Определите массу льдины.

Ответы

Автор ответа: haitovalisher2122
0
P=mU1=250000*2.5=625*10^3
P =(m+m1)*U2
m1=P-mU2/U2=62.5т
Автор ответа: Аноним
0
мне нужно и с дано
Автор ответа: UmbertoVargas
0
Дано: M=250т=250*10^3кг, V1=2.5м/с, V2=2м/с
Найти: m
Решение:
ЗСИ: импульс до = импульсу после. В векторном виде: MV1=(m+M)V2, где M - масса катера, V1 - его скорость, m - масса льдины, V2 - общая скорость катера и льдины.

В проекции на ось ОХ: MV1=mV2+MV2 => m=M(V1-V2)/V2=62500кг
Автор ответа: UmbertoVargas
0
Вы не можете записать условие задачи самостоятельно?
Автор ответа: Аноним
0
увы и ах
Автор ответа: UmbertoVargas
0
отредактирую обе задачи
Автор ответа: UmbertoVargas
0
лови
Автор ответа: Аноним
0
помоги и с другими задачами
Похожие вопросы